ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники ДПС применили табельное оружие при преследовании машины злостного нарушителя ПДД в Москве

17 января 2023, 14:47
17 января 2023, 14:47 — Мосрегион

Сотрудники ДПС Москвы применили табельное оружие при преследовании автомобиля «Нива», за рулем которого находился злостный нарушитель правил дорожного движения (ПДД). Об этом во второник, 17 января сообщает АГН «Москва» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Согласно сообщению, полицейские заметили на территории СВАО Москвы автомобиль «Нива», совершающий опасные маневры. Законные требования об остановке водитель, находящийся за рулем, проигнорировал и на большой скорости продолжал движение, пытаясь скрыться в момент погони. При этом во время преследования на МКАД водитель совершил касательное столкновение со служебным автомобилем.

Уточняется, что злостного лихача догнали лишь на территории городского округа Щелково Московской области. Госавтоинспекторы в соответствии с Федеральным законом «О полиции» для остановки автомобиля применили табельное оружие. После того, как выстрелами были повреждены три колеса, машина остановилась. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции.

В отношении задержанного полицейскими составлены девять протоколов по различным статьям КоАП РФ. Ранее он уже неоднократно привлекался к  ответственности за различные противоправные деяния и был лишен права управления транспортными средствами. Нарушитель направлен на медицинское освидетельствование.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 17 января, автомобиль сбил человека, который на велосипеде переезжал пешеходный переход на Севастопольском проспекте на юге Москве. На месте ЧП работают оперативные службы города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!