Культура

Стас Садальский прилетел в Грузию, чтобы проститься с Вахтангом Кикабидзе

17 января 2023, 10:17
17 января 2023, 10:17 — Мосрегион

Актёр Станислав Садальский прилетел в грузинскую столицу Тбилиси, чтобы проводить в последний путь ушедшего грузинского коллегу, советского актера и певца, народного артиста ССР Вахтанга Кикабидзе. Об этом он во вторник, 17 января, он сообщил в личном Telegram-канале.

По словам Садальского, церемония прощания с Кикабидзе затянулась. Панихида в церкви Кашвети будет длиться два дня, и затем состоится прощание в Тбилисской филармонии. Похоронят Кикабидзе в четверг, 19 января, на Верийском кладбище рядом с матерью и женой.

«Его жена Ирина скончалась осенью 2021. Буба очень тяжело переживал ее уход, на мое поздравление с Новым годом тогда сказал: «Не надо поздравлять, меня уже нет, я умираю», — рассказал Садальский.

Ранее Вести Московского региона сообщали,  что 15 января актер Вахтанг Кикабидзе ушел из жизни, ему было 84 года. Кикабидзе умер от остановки сердца, но у него были и другие заболевания, в том числе проблемы с почками.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!