ОБЩЕСТВО

Терапевт Чернышова назвала отличия отравления от кишечного гриппа

17 января 2023, 11:04
17 января 2023, 11:04 — Мосрегион

Отличить отравление от кишечного гриппа можно по следующим признакам. Их перечислила врач-терапевт Надежда Чернышова в беседе с «Вечерней Москвой».

Согласно сообщению, у кишечного гриппа и отравления схожие симптомы, из-за этого их часто путают. Во время отравления, по словам врача, начинается тошнота, рвота и проблемы со стулом. При этом не будет общего недомогания.

При кишечном гриппе, наоборот, человек будет жаловаться на боль в мышцах, кашель, слабость и головные боли. «Если при любом из заболеваний отмечаются многократная рвота и жидкий стул, лучше вызвать врача, потому что можно потерять много полезных веществ», — предупредила врач.

Чернышова подчеркнула, что только специалист сможет определить, чем болен пациент.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врач Тяжельников призвал болеющих людей не «лечиться прорубью» на Крещение. По словам специалиста, купание в проруби — огромная нагрузка для человеческого организма. Прилив адреналина, который происходит в этот момент, запускает работу всех органов и в режиме «опасности», активирует иммунитет. Если человек здоров и закален, то такой всплеск придает бодрости и новых сил.

Также у россиян выявили мутацию, вызывающую депрессию. В геноме россиян заложена мутация, ответственная за связь воспалительных заболеваний кишечника (болезнь Крона, синдром раздраженного кишечника) с депрессией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!