Россия

В МВД сообщили о судьбе детей, которых насиловали на глазах матери на Урале

17 января 2023, 11:42
17 января 2023, 11:42 — Мосрегион

Трое мужчин в Екатеринбурге были приговорены судом до 19 лет колонии за сексуальное насилие в отношении двух братьев 9 и 10 лет.

Все произошло в 2020 году в пятиэтажном доме на Уралмаше в неблагополучной семье. Женщина, злоупотреблявшая спиртным, воспитывала двух сыновей в одиночку, информирует e1.ru.

Соседи рассказывали, что дети были опрятными, а сама женщине не выглядела, как опустившейся человек. В ПДН на учете семья не состояла.

При этом к даме часто наведывались маргинальные личности, с которыми она устраивала застолья.

Хозяйка нигде официально не работала, ее привлекали за неисполнение родительских обязанностей, а также за кражу телефона. Однако уголовной ответственности и изъятия детей опекой ей удалось избежать.

В 42 года женщина скончалась от тяжелой болезни. После чего мальчиков забрали в детский дом.

Там ребята и рассказали чудовищные детали своей жизни с мамой. Двое разнорабочих и сторож с Уралмаша домогались к детям на глазах родительницы.

После ее кончины «товарищи» жили в квартире покойной какое-то время и продолжали насиловать детей.

Следователи установили, что в 2019 году эти граждане приходили в гости к семье. В квартире они совершали противоправные действия сексуального характера в отношении двоих детей — мальчиков 2009 и 2011 года рождения.

Все происходило как в присутствии, так и в отсутствие матери малолетних. Полицейские сообщили, что обвиняемые скрывались, но их нашли. Трое задержанных мужчин имели до этого судимость.

Они знакомые матери потерпевших. Вместе с ней распивали нередко алкоголь в квартире, где проживала семья.

Отца мальчиков лишили родительских прав, когда преступление вскрылось. Детей поместили в социально-реабилитационный центр.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Екатеринбурге осудили троих педофилов за совращение мальчиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!