ПРОИСШЕСТВИЯ

В подмосковной школе восьмиклассник ударил шестиклассника ножом

17 января 2023, 16:38
17 января 2023, 16:38 — Мосрегион

Восьмиклассник ударил ножом оскорбившего его шестиклассника в одной из школ Королева 16 января, передает МК. Уточняется, что конфликт произошел на перемене.

Старший из ребят трижды ударил оппонента ножом в область предплечья. Рана оказалась не опасной. В больнице школьнику наложили швы и отпустили домой лечиться.

Пострадавшему назначена судебно-медицинская экспертиза. Если она покажет, что здоровью нанесен не легкий, а средний или тяжкий вред, то восьмикласснику грозит уголовная ответственность.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ослепнуть на один глаз может 14-летний московский школьник после взрыва петарды на Щелковском шоссе 16 января. Во дворе жилого дома на Щелковском шоссе 13-летний подросток получил травму в ходе прогулки с друзьями при использовании пиротехники.

Мальчика экстренно госпитализировали в Морозовскую больницу. Врачи заключили, что сильно пострадал правый глаз – ребенок пока им не видит, поскольку сильно повреждена роговица, а хрусталик сместился. В области левого глаза сильный ожог, но зрение сохранилось.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!