Россия

В Тюмени суд заставит развестись пару из-за смены пола одного из супругов

17 января 2023, 17:36
17 января 2023, 17:36 — Мосрегион

Во вторник, 17 января, стало известно о предстоящем неординарном судебном процессе в городе Тюмени. Дело в том, что в местном суде будет рассмотрен иск прокуратуры о расторжении брака супружеской пары.

Причина судебного разбирательства в смене пола одного из супругов, информирует ТГ-канал Объединенной пресс-службы судебной системы региона.

В региональную прокуратуру обратились представители комитета ЗАГСа администрации Тюмени. Они сообщили, что мужчина 33 лет подал заявление, согласно которому он намерен сменить ФИО и пол с мужского на женский.

После чего была организована прокурорская проверка, которая подтвердила этот факт.

В Объединенной пресс-службе судов Тюменской области напомнили, что регулирование семейных отношений осуществляется исключительно при союзе женщины и мужчины.

В настоящее время по иску прокуратуры назначили предварительное судебное заседание.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Роскомнадзор начнет блокировать в интернете информацию, пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения или смену пола, не дожидаясь решения суда.

Постановление правительства об этом опубликовано на портале правовой информации. Оно продолжает закон о запрете ЛГБТ-пропаганды в РФ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!