ОБЩЕСТВО

Жителей столицы предупредили о снеге и гололедице 17 января

17 января 2023, 06:26
17 января 2023, 06:26 — Мосрегион

В Москве во вторник, 17 января, ожидается облачная погода, небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, а также гололедица. Об этом сообщается на сайте российского Гидрометцентра.

Согласно сообщению, в столице температура воздуха будет находиться в диапазоне от –1 до +1 градуса. В Подмосковье синоптики обещают от –3 до +2 градусов.

Также прогнозируется юго-восточный ветер со скоростью 6–12 м/c, возможны порывы до 18 м/с. Атмосферное давление составит 747–748 мм ртутного столба.

Напомним, в столице ожидается гололедица до утра 17 января. Автомобилистов призвали строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, а пешеходов быть внимательными и аккуратными на улице. Кроме того, на этой неделе в столице ожидается слякотная и теплая погода из-за оттепели.

По словам ведущего специалиста «Фобоса» Евгения Тишковца, оттепель в Московском регионе на этой неделе связана с южными потоками из акватории Черного моря.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве и области организовывают площадки для Крещенских купаний. В православный праздник Крещения многие москвичи купаются в проруби.  Традиционные купания в Москве пройдут 18–19 января.

Для безопасного погружения необходимо выбирать специально оборудованные места. Так, в столице было подготовлено 57 иорданей и прорубей для крещенских купаний.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!