Россия

Генерал Соболев заявил, что солдат должен быть образцом для мирных людей, а не ходить с бородой

18 января 2023, 11:56
Фото: sobyanin.ru
18 января 2023, 11:56 — Мосрегион

Запрет бороды и личных планшетов в армии объяснил член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев 18 января, сообщает РБК.

Ранее о подобного рода запретах в зоне СВО рассказал ряд военных корреспондентов, однако врио главы ДНР Денис Пушилин опроверг такую информацию.

«В армии должно быть все, как должно быть. Это элементарное требование воинской дисциплины, солдат должен быть солдатом», – отметил Соболев.

По его словам, основная задача любого солдата – это умело воевать, однако насколько бы ни были интенсивными боевые столкновения, у человека всегда есть 15-20 минут, чтобы привести себя в порядок.

Кроме того, Соболев подчеркнул, что на солдата смотрят мирные граждане, для которых он должен быть образцом.

«Если он ходит нестриженый и небритый, то это не красит его ни как человека, ни как солдата», – добавил Соболев.

В свою очередь запрет на личные планшеты был объяснен тем, что подобные вещи делают человека легкой мишенью для противника.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что идея отправить на сборы всех мужчин в России старше 30 лет, кто не прошел службу в армии, является нереальной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!