ОБЩЕСТВО

Mars продаст завод соусов в Московской области

18 января 2023, 10:21
18 января 2023, 10:21 — Мосрегион

Компания Mars рассматривает продажу завода соусов в Московской области. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Согласно сообщению, Mars изучает возможность продажи завода соусов. Он находится в Луховицах. Уточняется, что в портфель брендов крупного производителя кондитерских изделий включает Mars, Snickers, Milky Way, Bounty и  другие.

Завод в начале выпускал продукцию под брендом «Гурмания». В 2010 году завод передали для производства соусов Dolmio и Ben’s Original. Сейчас его стоимость оценивается продавцом в 370 млн рублей. Указанная цена может быть завышенной, добавили в СМИ.

Предполагается, что интерес к заводу Mars будет связан с имеющимся там оборудованием.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ЦБ раскрыл схему отмывания денег с помощью инвестиционных монет. Имеются в виду монеты из серебра или золота, которые считаются законными средствами платежа. Все они могут использоваться в наличных расчетах, но цена монет все время меняется и напрямую зависит от стоимости драгметалла.

Также франчайзинговые магазины магазины игрушек Hamleys сменят название. Франчайзи британского бренда в нашей стране — компания «Вандеркинд» Александра Мамута — переименует все точки продаж в «Винни». Кроме того, ассортимент магазина детских игрушек будет дополнен одеждой и обувью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!