ОБЩЕСТВО

Места для крещенских купаний организуют на водоемах в девяти парках столицы

18 января 2023, 08:22
18 января 2023, 08:22 — Мосрегион

В столице создадут места для крещенских купаний на водоемах. Они появятся в девяти парках. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, места для купаний будут орагнизованы 18 и 19 января, накануне крещенских купаний. Для москвичей оборудуют майны, пункты обогрева и теплые раздевалки.

Уточняется, что москвичи смогут окунуться в девяти столичных парках. Начнутся мероприятия с 18 часов вечера.

На местах будут дежурить спасатели, полицейские и врачи. Все водоемы, где организуют купания, прошли проверку качества воды и получили одобрение Роспотребнадзора. Также на площадки пригласят священнослужителей, чтобы провести молебен и освятить воду.

Подчеркивается, что несовершеннолетние смогут принять участие в крещенских купаниях только в сопровождении взрослых. С собой рекомендуется взять полотенце, нескользящие сланцы, купальный костюм и сменную одежду. Всего в столице подготовят 46 площадок для крещенских купаний.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врач Тяжельников предупредил, что купание беременной женщины в проруби может вызвать преждевременные роды. Праздник Крещения Господня православные христиане отмечают 19 января.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!