ОБЩЕСТВО

Москвичей ожидает рекордно высокая за 15 лет температура на Крещение

18 января 2023, 13:41
18 января 2023, 13:41 — Мосрегион

Столичные синоптики дали прогноз погоды на Крещение. Ожидается рекордно высокая за 15 лет температура. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на ведущего специалиста информационного портала «Метеоновости» Татьяну Позднякову.

Согласно сообщению, в день Крещения, 19 января, в Москве ожидается высокая температура для этого дня. По прогнозу, в столице будет +3-4 градуса. Такой высокой температуры в этот день не было с 2007 года.

Также синоптик отметила, что в Москве уже началась оттепель. «…погода стала очень теплой, на 6-7 градусов выше климатической нормы, в ближайшую неделю, по крайней мере до 21 числа. В остальном это будет мокрый снег», — рассказала Позднякова.

Однако 19 и 20 января ожидаются осадки преимущественно в виде дождя и плюсовая температура. После 21 января в регионе опять похолодает, но сильных морозов уже не будет.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Минздрав РФ перечислил четыре категории граждан, которым противопоказано купание в проруби. Ныряние в холодную воду может привести к развитию тяжелых последствий у некоторых категорий пациентов. Среди них — люди, перенесшие инфаркт миокарда, гипертонический криз или срыв сердечного ритма. Также отказаться от купания следует и при наличии симптомов респираторных заболеваний (ОРВИ и грипп).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!