ОБЩЕСТВО

Москвичка пожаловалась на высокие цены в провинциальном городе

18 января 2023, 07:54
18 января 2023, 07:54 — Мосрегион

Жительница столицы уехала из провинции из-за высоких цен. Об этом Алиса Олисова сообщила «Мосленте».

Согласно сообщению, девушка переехала из Москвы в Зеленоградск (бывший Кранц), где прожила год. Москвичка  оценила уровень цен в провинциальном городе, стоящем на берегу Балтийского моря.

Девушка пожаловалась, что в сезон отпусков (с мая по конец сентября) аренда квартиры стоит, как в центре Москвы. «…цены можно смело умножать на четыре, из-за чего на лето я уезжала в столицу», — призналась Олисова.

Также стоимость номеров в хостелах или сдаваемых посуточно квартир тоже зависит от времени года. В среднем цена за сутки – от 1,5 до трех тысяч рублей, но с наплывом туристов возрастает до пяти-девяти тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что курьеры в Москве стали резко зарабатывать больше. Причиной роста выплат стало увеличение спроса за полгода – примерно на 65% по стране. На фоне роста спроса на услуги курьеров их заработок увеличился. Аналитики считают, что заметный скачок спроса связан с ростом числа распродаж в маркетплейсах, а также удобством доставки перед праздниками.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!