ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина погиб из-за повреждения парового котла на стройплощадке в Москве

18 января 2023, 06:57
18 января 2023, 06:57 — Мосрегион

Мужчина стал жертвой неисправного оборудования на стройплощадке на северо-востоке Москвы. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Согласно сообщению, строитель погиб из-за повреждения парового котла. Трагедия произошла на строительной площадке на 4-й ул. Марьиной Рощи. Жертвой обстоятельств стал 24-летний мужчина.

В пресс-службе уточнили, что ведется расследование обстоятельств и причин произошедшего.

Напомним, на днях сотрудник цеха в Подмосковье лишился руки на третий день работы. Известно, что 50-летний уроженец Узбекистана устроился разнорабочим. В день происшествия он работал на улице – дробил камни. Неожиданно мужчина потерял равновесие, поскользнувшись на льду. Чтобы избежать падени, он схватился правой рукой за станок.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мальчик выжил, выпав из окна девятого этажа. ЧП произошло на западе российской столицы с 11-летним школьником. Уточняется, что ребенка транспортируют в больницу, подробности о его состоянии не уточняются.

Также накануне в подмосковной школе восьмиклассник ударил шестиклассника ножом. Старший из ребят трижды ударил оппонента ножом в область предплечья. Рана оказалась не опасной. В больнице школьнику наложили швы и отпустили домой лечиться. Пострадавшему назначена судебно-медицинская экспертиза. Если она покажет, что здоровью нанесен не легкий, а средний или тяжкий вред, то восьмикласснику грозит уголовная ответственность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!