ПРОИСШЕСТВИЯ

Обвинили в спонсировнии терроризма: раскрыты детали обмана фигуристки Тарасовой

18 января 2023, 14:25
18 января 2023, 14:25 — Мосрегион

МК сообщает, что мошенник, представившийся капитаном юстиции, позвонил фигуристке Евгении Тарасовой утром 13 января. Он заявил, что на нее завели уголовное дело – якобы на Тарасову по доверенности оформили несколько кредитов и эти средства отправили на спонсирование серии терактов на Украине.

Тарасова в это время находилась в раздевалке спорткомплекса, ей предстояла тренировка. Она начала спорить, но ее грубо обвиняли в спонсировании террористов. Аферист заявил, что для того, чтобы избежать ответственности, спортсменке в течение часа нужно снять все деньги и отправить их на спецсчет.

Фигуристка направилась исполнять требования. Рассказывать кому-либо о звонке ей строго запретили ввиду того, что третьи лица, узнавшие о звонке, автоматически станут соучастниками.

Сняв со счета 800 тысяч рублей, спортсменка направила их двумя переводами на указанные реквизиты. Удалось переправить 780 тысяч рублей.

Вернувшись в спорткомплекс, Тарасова рассказала коллегам о своей проблеме и узнала, что стала жертвой аферистов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Роскомнадзор предупредил о рассылке фейковых уведомлений от имени ведомства. Ведомством была зафиксирована рассылка фейковых уведомлений по электронной почте от имени Роскомнадзора примерно в период с 16.00 до 19.00




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!