ПРОИСШЕСТВИЯ

Пистолет-пулемет и 214 патронов нашли в гараже пожилого москвича

18 января 2023, 10:43
18 января 2023, 10:43 — Мосрегион

Пожилой москвич хранил в своём гараже пистолет, пистолет-пулемет и 214 патронов. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, 61-летний москвич был задержан за хранение в гаражном боксе оружия и боеприпасов без соответствующего разрешения.

Уточняется, что у него изъяли два пистолета, один из которых является пистолетом-пулеметом иностранного промышленного производства. Они пригодны для стрельбы. Третий пистолет самодельно изготовлен из деталей автоматического пистолета Стечкина, в представленном виде для стрельбы не пригоден.

Также часть из 214 патронов предназначена для использования в боевом нарезном огнестрельном оружии, другая – для использования в охотничьих карабинах и спортивных пистолетах.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что росгвардейцы в ЗелАО Москвы задержали москвича, ударившего знакомого ножом в грудь. После вызова бригады скорой помощи, сотрудники вневедомственной охраны приняли меры к задержанию злоумышленника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!