Популярное

Под Иркутском девятилетняя девочка врезалась на тюбинге в автомобиль

18 января 2023, 12:28
18 января 2023, 12:28 — Мосрегион

В Иркутской области в Шелехове 9-летняя местная жительница попала в реанимацию после того, как, катаясь на «ватрушке», врезалась в припаркованный автомобиль.

В Ивано-Матренинской больнице сообщили, что пострадавшая школьница с семьей каталась с горок на тюбингах.

Ребенок спускался на «ватрушке» со своим отцом. Тюбинг занесло, он покатился с трассы и на скорости влетел в стоящую машину. У мужчины в результате инцидента ушибы, а у дочки серьезные травмы. Девочку на скорой привезли в медучреждение.

Юную пациентку осмотрели медики, провели КТ и поставили диагностировали ушиб головного мозга с формированием очагов ушиба в правой височной доле, левой лобной доле. Параорбитальная гематома слева. Ушиб левого легкого. Закрытый перелом средней трети левой плечевой кости со смещением. Рвано-ушибленная рана рта слева.

В течение двух суток пострадавшая была в реанимацииДвое суток школьница находилась в отделении реанимации. Врачи смогли стабилизировать состояние школьницы. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Пациентку уже готовят к выписке.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что под Астраханью 15-летнего мальчика насмерть придавила бетонная стойка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!