Россия

Под Ростовом ФСБ задержали подполковника полиции за разглашение гостайны

18 января 2023, 14:51
18 января 2023, 14:51 — Мосрегион

В среду, 18 января, стало известно о задержании в Ростовской области сотрудниками ФСБ подполковника полиции 49 лет.

Он подозревается в разглашении государственной тайны, информирует ТГ-канал «База». Следствие считает, что два года назад полицейскому удалось узнать, что силовики проводят мероприятия в отношении его приятеля.

В мае 2021 года сотрудник полиции пришел на встречу с этим знакомым в Новошахтинске и сообщил, что его прослушивают. А также рассказал, что правоохранители начали изучать аудиозаписи, на которых тот угрожает расправиться со своим знакомым.

Сейчас следователи работают с подозреваемым сотрудником МВД.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что аппеляционный суд Москвы оставил в силе приговор осужденному за госизмену советнику главы «Роскосмоса» Сафронову.

председательствующий судья Александр Беседин заявил, что суд постановил оставить приговор Московского городского суда без изменений.

Напомним, что в сентябре 2022 года Мосгорсуд приговорил Сафронова к 22 годам колонии строгого режима и ограничению свободы сроком на два года. Сторона обвинения просила приговорить мужчину к 24 годам лишения свободы. Слушание дела проходило в закрытом режиме из-за содержания в нем материалов с государственной тайной и грифом «совершенно секретно».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!