ОБЩЕСТВО

Подмосковье стало одним из лидеров среди регионов России по выполнению нацпроектов

18 января 2023, 18:56
18 января 2023, 18:56 — Мосрегион

Подмосковье стало одним из лидеров в России по выполнению нацпроектов за 2022 год, заявил зампред правительства РФ Марат Хуснуллин 18 января на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию.

«Мы завершили 2022 год с показателями стабильного роста – по основным направлениям были побиты рекорды 2021-го», – отметил Хуснуллин.

По его словам, президент РФ Владимир Путин высоко оценил работу в сфере строительства за 2022 год. Работа в строительстве выполнялась слаженно и поддерживалась руководством России, благодаря чему в области удалось реализовать целый ряд госпрограмм.

«Это и жилищное строительство, и модернизация инфраструктуры, и рост объемов дорожного строительства», – отметил Хуснуллин.

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, главная цель выполнения показателей нацпроектов – повысить качество жизни людей. Московская область принимает участие в 12 нацпроектах.

«Здоровье, образование, благоустройство, дороги, экология, новые условия для бизнеса – это все важно для наших жителей, поэтому мы признательны за федеральную поддержку в формате нацпроектов и госпрограмм», – заметил Воробьев.

По его утверждению, по программе «Чистая вода» в 2022 году было введено 9 объектов, благодаря чему качественно изменилась жизнь 460 тыс. жителей области. Сейчас перед руководством региона стоит задача обеспечить чистой водой больше 1,1 млн человек в Подмосковье.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что эффективность производства по нацпроекту повысили 14 предприятий Москвы за полгода.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!