ПРОИСШЕСТВИЯ

Подросток спустился на крышу поезда с перехода на станции метро «Киевская» в Москве

18 января 2023, 11:54
18 января 2023, 11:54 — Мосрегион

Подросток оказался на крыше поезда на станции метро «Киевская» в Москве. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Согласно сообщению, 17-летнего парня задержали. Он спустился на крышу поезда с перехода на станции метро «Киевская» Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена. Уточняется, что для этого пассажир перелез через ограждение перехода и спустился на крышу стоявшего электропоезда. Затем он перебежал на следующий вагон, спрыгнул с него на платформу и скрылся.

Сотрудники установили личность нарушителя и доставили его в отдел полиции. 17-летний житель «новой» Москвы объяснил, что опасный поступок совершил для размещения видеозаписи в социальных сетях.

На подростка был составлен административный протокол. «Материалы направлены для рассмотрения и принятия решения в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что СКР назначил посмертные психологические экспертизы подросткам, погибшим в ЮЗАО Москвы. Следователи уже установили и детально изучили маршрут передвижения подростков, также изучены камеры видеонаблюдения. Собраны характеризующие материалы, допрошены педагоги, родственники, друзья и жители дома, у которого произошло ЧП.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!