ПРОИСШЕСТВИЯ

После обмана фигуристки Тарасовой на 780 тысяч рублей возбуждено уголовное дело

18 января 2023, 18:33
18 января 2023, 18:33 — Мосрегион

Уголовное дело возбуждено после хищения почти 800 тысяч рублей телефонными мошенниками у олимпийского призера по фигурному катанию, известной спортсменки Евгении Тарасовой в Москве. Об этом в среду, 18 января, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на осведомленный источник.

Согласно информации источника, утром 13 января на мобильный телефон 28-летней Тарасовой позвонил неизвестный, представившийся капитаном юстиции. Звонивший сообщил о действиях некоего Максима Громова, оформившего по доверенности несколько кредитов на имя Тарасовой, после чего он соединил обескураженную спортсменку с якобы специалистом Центробанка РФ для разрешения сложившейся ситуации. «Сотрудник Банка», в свою очередь, выяснив в телефонной беседе количество денежных средств на счетах фигуристки, порекомендовал ей снять свои сбережения и зачислить на якобы счет казначейства для их безопасного сохранения. Введенная в заблуждение перепуганная женщина выполнила инструкции мошенников и через банкоматы в центре Москвы перевела 780 тысяч рублей на продиктованные злоумышленником реквизиты. Позднее в тот же день она осознала, что стала жертвой аферистов и обратилась в полицию.

Уточняется, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Евгения Тарасова — российская фигуристка, выступающая в парном катании с Владимиром Морозовым. Свою первую серебряную олимпийскую медаль она завоевала в командных соревнованиях на играх в корейском Пхенчхане в 2018 году, вторую — в парном катании на Олимпиаде в Пекине в 2022 году.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что правоохранители задержали лжесотрудницу пенсионного фонда. Она подозревается в хищении из шкафа более 2 миллионов рублей 7 тысяч долларов США у пожилой 73-летней пенсионерки из городского округа Серпухов Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!