ОБЩЕСТВО

Столичные синоптики рассказали о погоде в городе 18 января

18 января 2023, 06:26
18 января 2023, 06:26 — Мосрегион

В Москве и области в среду, 18 января, ожидается облачная погода, небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, гололедица и до трех градусов мороза. Прогноз был опубликован на сайте российского Гидрометцентра.

Столичные синоптики обещают температуру от +1 до +3 градусов в Москве и от -2 до +3 градусов в Подмосковье. Прогнозируется южный и юго-восточный ветер со скоростью 6–12 м/c, возможны порывы до 18 м/с.

Атмосферное давление составит 746–747 мм ртутного столба.

Напомним, в регионе продлили «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы. Также на текущей неделе в столице ожидается слякотная и теплая погода.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что похолодание до -13 градусов ждет Москву в начале следующей недели. По словам Романа Вильфанда, надежно можно говорить о прогнозе только на семь суток, далее можно представить лишь вероятностный прогноз. Исходя из этого, пока до середины следующей недели сильных морозов не ожидается, но понижение до -15 градусов вероятно. Также в столицу вернётся долгожданное солнце.

Стало известно, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в России выросла в 1,5 раза за неделю. За семь дней заболеваемость гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией в стране выросла на 53%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!