ПРОИСШЕСТВИЯ

Трое школьников-кадетов отравились, чтобы не писать контрольную

18 января 2023, 13:49
18 января 2023, 13:49 — Мосрегион

Навредить себе, чтобы избежать контрольной по русскому языку, решили трое одноклассников 12 лет из кадетской школы пансионного типа в Рузском горокруге, пишет МК. Сообщается, что они попробовали выпить антисептик для рук, надеясь, что у них просто заболят животы и учитель освободит их от уроков.

Но последствия отравления оказались намного серьезнее. У детей заболели животы, закружилась голова, а вместо рвотного рефлекса, на который они рассчитывали, началось жжение в пищеводе. Ребята не могли даже выйти из туалета.

Наставники вовремя увидели  учащихся, вызвали “скорую” и позвали медсестру, которая сделала им промывание. Прибывшие врачи заметили, что такие отравления чреваты ожогами и тяжелой интоксикацией всего организма, поэтому пострадавших госпитализировали.

Уже в больнице им сделали промывание через зонд и взяли анализы крови. Как только выяснится, что от экспериментов шестиклассников не пострадала ни печень, ни почки, ни другие органы, а показатели крови в норме, их отпустят обратно в кампус.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что учителя русского языка и литературы в одной из московских школ задержали по обвинению в совращении ученицы. Уточняется, что 68-летний мужчина уличен в совершении развратных действий в отношении девочки.

ЧП произошло еще в сентябре 2022 года, но о нем стало известно только сейчас. По факту инцидента заведено уголовное дело по статье «Развратные действия».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!