ОБЩЕСТВО

Ученики детских школ искусств Москвы получили больше 25 тысяч наград в 2022 году

18 января 2023, 09:50
18 января 2023, 09:50 — Мосрегион

Больше 25 тысяч наград получили воспитанники московских детских школ искусств в 2022 году. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, ученики приняли участие более чем в пяти тысячах конкурсов и фестивалей разного уровня: от международных до региональных. Также творческие учреждения провели для горожан примерно 13 тысяч мероприятий – концертов, представлений, выставок и мастер-классов.

По словам Сергуниной, даже самые способные ребята нуждаются в условиях для раскрытия своего таланта. «Москва поддерживает высокий стандарт обучения на протяжении десятилетий. Сегодня в столичных школах искусств преподают музыку, живопись, хореографию — всего больше 40 дисциплин. Дети занимаются в хорошо оборудованных залах и студиях», – рассказала заммэра.

Наталья Сергунина подчеркнула, что результаты обучения учеников говорят сами за себя. «Причем их выступления можно увидеть не только на профессиональных конкурсах, но и на городских площадках, например в парках», — подчеркнула Сергунина.

Всего в Москве больше 150 детских школ и колледжей искусств. В 2022 году в учреждениях открылись новые направления — звукорежиссура, веб-дизайн, анимация и другие.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в шести московских парках начались бесплатные занятия по лыжам. Тренировки будут проходить по вторникам и четвергам в 19:00 и по субботам в 10:00. Организаторы сообщили, что для занятий необходимы свои лыжи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!