ОБЩЕСТВО

В крещенскую ночь инспекторы Мосприроды будут патрулировать объекты в усиленном режиме

18 января 2023, 19:40
18 января 2023, 19:40 — Мосрегион

В Крещенский сочельник, в ночь с 18 на 19 января, сотрудники ГПБУ «Мосприрода» будут усиленно патрулировать береговые зоны водоемов на природных территориях российско столицы. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Согласно сообщению, а Москве оборудовано 46 мест для сакральных крещенских купаний, в том числе на природных территориях Москвы. В ночь с 18 на 19 января сотрудники Мосприроды, а также государственные инспекторы в области охраны окружающей среды на особо охраняемых природных территориях ГПБУ «Мосприрода» будут в усиленном режиме патрулировать береговые зоны водоемов, расположенных на подведомственных природных территориях.

В Мосприроде напомнили, что перед погружением в прорубь надо обязательно посоветоваться с врачом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве организованы места для крещенских купаний на водоемах. В Крещенский сочельник они появились в девяти парках, здесь оборудованы майны, пункты обогрева и теплые раздевалки. Это парки —  «Сокольники», «Фили», «Северное Тушино», в зоне отдыха «Левобережье», в музее-заповеднике «Царицыно», в Воронцовском парке, в ландшафтном парке «Митино», в зонах отдыха «Борисовские пруды» и «Терлецкая дубрава». Все водоемы, где организуются традиционные крещенские купания, прошли проверку качества воды и получили одобрение Роспотребнадзора.

Напомним, крещенские купания начинаются с 18 часов вечера 18 января.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!