ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали четырех человек, которые принесли цветы к памятнику Лесе Украинке

18 января 2023, 08:44
18 января 2023, 08:44 — Мосрегион

В Москве задержали четырех человек, которые принесли цветы к памятнику Лесе Украинке. Об этом сообщает портал «Курьер среда».

Согласно сообщению, два дня назад у памятника поэтессы в столице вновь возник стихийный мемориал. Москвичи принесли цветы и мягкие игрушки. Стало известно, что 17 января сотрудники полиции задержали двух человек, которые возлагали цветы и их двух товарищей, которые, по информации СМИ, находились поблизости.

В настоящее время задержанные в полиции. Среди них есть женщина, которая пришла к памятнику со своей собакой. Силовики посадили женщину в машину, а собаку оставили на улице, но позже ее смогли забрать соседи женщины.

Очевидцы заявили, что полицию вызвали активисты. Имена задержанных неизвестны.

Напомним, стихийный мемориал появился два года назад после известий о событиях в Днепре. Люди принесли к памятнику сотни цветов и мягкие игрушки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что инспектор Ростехнадзора получил 6 лет тюрьмы за коррупцию. Чиновника признали виновным по ч. 6. ст. 290. Также теперь он лишен права на 10 лет занимать должности в госорганах РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!