ПРОИСШЕСТВИЯ

В Зеленограде арестовали 55-летнего обвиняемого в растлении малолетней родственницы сожительницы

18 января 2023, 13:29
18 января 2023, 13:29 — Мосрегион

Суд арестовал мужчину, который обвиняется в растлении малолетней родственницы сожительницы в Зеленограде. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлию Иванову.

Согласно сообщению, 55-летний мужчина неоднократно совершал преступления против половой неприкосновенности малолетней в период с 2016 по 2020 годы. Потерпевшая в силу своего возраста не осознавала противоправность действий злоумышленника. Она смогла рассказать о произошедшем педагогу и родителям спустя продолжительное время. Они обратились в правоохранительные органы.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, также он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Мужчина пытался покинуть территорию Российской Федерации, однако его действия были пресечены.

Также в Гатчине обвиняемого в педофилии отца восьмерых детей суд отправил в психбольницу. Отца восьмерых детей Андрея Бовта, которого прозвали Гатчинским Мэнсоном, задержали правоохранители в 2019 году.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Госдуме предложили создать реестр педофилов и ввести пожизненный контроль за ними. Существует возможность введения дополнительных ограничений: обязанности ношения электронных браслетов, создания «реестра педофилов», использования «умных камер» для надзора, исключения возможности УДО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!