Мой регион

Более 110 тысяч жителей Подмосковья окунулись в прорубь на Крещение

19 января 2023, 19:16
Фото: администрация г. о. Коломна
19 января 2023, 19:16 — Мосрегион

Всего посетителями крещенских купаний в Московской области стали более 215 тысяч человек, из них более 110 тысяч окунулись в холодную прорубь. Об этом сообщает в четверг, 19 января, пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Согласно сообщению, всего крещенские купания посетили свыше 215 тысяч человек, из них приняли обряд омовения более 110 тысяч человек. В период проведения крещенских купаний работал оперативный штаб МЧС России для проведения мониторинга и оперативного реагирования. Уточняется, что происшествий зафиксировано не было.

В МЧС добавили, что для обеспечения безопасности во время крещенских купаний в Подмосковье были задействованы более 4,5 тысяч сотрудников и 700 единиц специальной техники.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в четверг, 19 января, президент РФ Владимир Путин традиционно окунулся на Крещение в прорубь в Московской области, однако сделано это было без камер. Об этом принформировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!