ОБЩЕСТВО

Более тысячи жителей Коломны, включая главу округа Гречищева, окунулись в купели в ночь Крещения

19 января 2023, 13:12
Фото: администрация г. о. Коломна
19 января 2023, 13:12 — Мосрегион

Больше тысячи человек окунулись в прорубь в Крещение Господне в Коломне, сообщает администрация округа Коломна 19 января.

19 января у православных верующих празднуется Крещение Господне. В этот день по Евангелию, Иисус Христос был крещен к реках реки Иордан. По традиции верующие окунаются в прорубь.

В 2023 году  больше тысячи жителей Коломны присоединились к крещенским купаниям, в их числе был и глава Городского округа Коломна Александр Гречищев. Он окунулся в источнике святого Николая Чудотворца при Успенском храме в селе Андреевское. Данная площадка на протяжении многих лет является одной из самых популярных мест для купания в Подмосковье.

Гречищев поздравил верующих в соцсетях, написав: «Поздравляю православных верующих с Крещением Господним! Желаю всем крепкого здоровья, мира и добра. Чтобы в каждый дом сегодня пришло обновление и очищение».

В Коломне и Озёрах в ночь Крещения было подготовлено 6 купелей. Места купаний контролировали спасатели, медики и сотрудники правоохранительных органов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье определили топ лучших мест для купания в Крещение Господне.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!