ПРОИСШЕСТВИЯ

Часы, сумки и одежду на 2,5 млн рублей без декларации обнаружили у пассажирки в Шереметьево

19 января 2023, 11:52
19 января 2023, 11:52 — Мосрегион

Сотрудники Шереметьевской таможни обнаружили у пассажирки авиарейса, прибывшего из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), незадекларированные товары на 2,5 миллиона рублей. Об этом в четверг, 19 января, сообщает пресс-службе таможни аэропорта.

Согласно сообщению, таможенниками Шереметьево была пресечена попытка незаконного ввоза 41-летней гражданкой Российской Федерации, прибывшей из Дубая, элитных наручных часов, дорогостоящих предметов одежды и кожгалантереи. Гражданка пытался пересечь «зеленый» коридор и товары не декларировала. При таможенном досмотре ее багажа инспектор обнаружил двое наручных часов Rolex в фирменных упаковках, три сумки таких известных брендов, как Louis Vuitton и Gucci, а также четыре предмета одежда и обуви.

Уточняется, что пассажирка заявила, что часть вещей она приобрела для себя, а остальное является подарком, стоимости которого она не знает, с таможенными правилами не знакома. Согласно таможенной экспертизе стоимость задержанных товаров составляет около 2,5 миллиона рублей.

В действиях гражданки РФ усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена части 1 ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что гражданка России пыталась ввезти в РФ из Стамбула незадекларированные украшения на 4 миллиона рублей. Сотрудники Домодедовской таможни пресекли попытку незаконного ввоза 19 ювелирных изделий. В ручной клади женщина пыталась провезти  серьги, кольца, колье, браслеты и подвески известного бренда Bulgari.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!