ОБЩЕСТВО

Диетолог Тихомирова советует не злоупотреблять кофеином

19 января 2023, 10:42
19 января 2023, 10:42 — Мосрегион

Злоупотребление кофеином может негативно отразиться на здоровье. Об этом сообщает life.ru со ссылкой на терапевта и диетолога медцентра «СМ-Клиника» Елену Тихомирову.

Согласно сообщению, врач назвала безопасную норму кофе в день. Как правило, это не больше четырех чашек. По словам врача, при соблюдении такой нормы самочувствие останется хорошим.

Тихомирова отметила, что также есть люди, которые чувствительны к кофе. «У них при употреблении кофеина и кофеинсодержащих продуктов может возникнуть учащение сердцебиения, бессонница и так далее. Такие люди знают свою реакцию на кофе и, как правило, пьют его очень редко или вообще не пьют», — отметила врач.

Она предложила исключить добавление в кофе сахара, сливок и сиропов, если есть цель похудеть. Также диетолог советует пить черный кофе или добавлять немного молока.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что подмосковный психиатр Масякин назвал перевод будильника по утрам вредной привычкой. Врач признался, что в прошлом сам переводил будильник. Он мог отодвинуть время на пять-десять минут, чтобы подольше поспать. По словам Масякина, это воспринимается так, что можно отдохнуть еще пять-десять минут, а потом окончательно проснуться, однако ученые и врачи призывают так не делать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!