ОБЩЕСТВО

«Это невозможно понять»: Иван Ургант пришел в недоумение от призыва признать его иноагентом

19 января 2023, 15:27
19 января 2023, 15:27 — Мосрегион

Известный телеведущий Иван Ургант отреагировал на предложение депутата Госдумы Николая Новичкова признать его иностранным агентом. Шоумен признался, что не понимает, почему его хотят внести в этот список. Об этом пишет «Национальная служба новостей».

«Последний год научил нас многому, в частности тому, что невозможно представить, что придет в голову некоторым депутатам. Для меня это тайна, над которой ученым предстоит еще долго работать, потому что это невозможно понять», — сказал телеведущий.

Шоумен отметил, что старался приглашать на съемки своего вечернего шоу многих депутатов, поэтому он усомнился в том, что его захотели внести в реестр иноагентов из-за какой-то обиды. Так, на «Вечернем Урганте» не раз появлялся бывший лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

Информация о том, что в ГД предложили признать телеведущего иностранным агентом, появилась 11 января.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Ургант собирается отправиться на Кипр вслед за известным журналистом. В следующем месяце телеведущий выступит в городе Лимассол в компании Владимира Познера, ранее покинувшего Россию. Мероприятие с участием знаменитостей состоится 23 февраля, цена билетов начинается от 49 евро и достигает 350 евро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!