ОБЩЕСТВО

Количество москвичей, пользующихся смартфонами, увеличилось с 91% до 95%

19 января 2023, 16:01
19 января 2023, 16:01 — Мосрегион

Наиболее востребованными гаджетами у москвичей в 2022 году стали смартфоны, заявил руководитель продукта «Аналитика» Департамента информационных технологий города Москвы Иван Бутурлин 19 января, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Отмечено, что наиболее нужными гаждетами для жителей Москвы стали смартфоны, вайфай-роутеры и ноутбуки.

Бутурлин заметил, что самым часто используемым прибором у москвичей стал именно смартфон. Для многих горожан он заменяет собой компьютер. С помощью него люди читают новости и решают ряд каждодневных вопросов.

На сегодняшний день количество владельцев смартфонов в столице увеличилось с 91% до 95%. А 89% москвичей считают, что и вовсе не смогут справиться без смартфона в обычной жизни.

Отмечено, что умная колонка есть у каждого третьего жителя города. В свою очередь, популярность очков виртуальной реальности, фитнес-браслетов и кнопочных телефонов идет на спад.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что российские военные придумали простой способ определения позиций украинской артиллерии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!