Наиболее востребованными гаджетами у москвичей в 2022 году стали смартфоны, заявил руководитель продукта «Аналитика» Департамента информационных технологий города Москвы Иван Бутурлин 19 января, сообщает официальный сайт мэра Москвы.
Отмечено, что наиболее нужными гаждетами для жителей Москвы стали смартфоны, вайфай-роутеры и ноутбуки.
Бутурлин заметил, что самым часто используемым прибором у москвичей стал именно смартфон. Для многих горожан он заменяет собой компьютер. С помощью него люди читают новости и решают ряд каждодневных вопросов.
Жители Москвы стали чаще пользоваться электронной медкартой в смартфонеНа сегодняшний день количество владельцев смартфонов в столице увеличилось с 91% до 95%. А 89% москвичей считают, что и вовсе не смогут справиться без смартфона в обычной жизни.
Отмечено, что умная колонка есть у каждого третьего жителя города. В свою очередь, популярность очков виртуальной реальности, фитнес-браслетов и кнопочных телефонов идет на спад.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что российские военные придумали простой способ определения позиций украинской артиллерии.
Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…
Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…
Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…
С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…
Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…
Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…