ОБЩЕСТВО

Москвичка пожаловалась на нашествие крыс в многоэтажке

19 января 2023, 17:19
19 января 2023, 17:19 — Мосрегион

На массовое нашествие крыс сетует жительница многоэтажки в поселке Марьино в Новой Москве. Фото крыс выложили в группе «Новая Москва. ТиНАО» во «ВКонтакте».

«Боремся с крысами в поселении Филимонковское, поселок Марьино, дом 4. Управляющая компания не реагирует, жилищная инспекция не реагирует, присылают все уклончивые ответы!» — негодует женщина.

Уточняется, что крысы бегают по первому этажу здания и прячутся в детских игрушках в квартире. Местная жительница пояснила, что жалобы на вредителей подавали в Жилинспекцию, Роспотребнадзор, префектуру и администрацию поселения. Сотрудники ведомств направляли запросы в местную УК, а та каждый раз сообщала о проведении дезинфекции и дезодорации. Но проблема за полгода так и не была решена.

Также женщина отметила, что в подъездах 12-этажки не работают домофоны, не производится ремонт, нет света, не открываются окна на лестничных площадках и очень грязно.

«По указанному адресу систематически проводят дератизацию. Сегодня проводили повторно. Остальные замечания будет устранены в срок до 20 января», — ответили москвичке в комментариях в администрации пос. Филимонковское.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жительница российской столицы вернулась с Кипра и обнаружила, что ее московскую квартиру переоформили на других людей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!