ОБЩЕСТВО

Первые электрокары «Москвич» появились в автосалонах

В автосалонах столицы уже можно найти первые электрические «Москвичи 3е». Об этом сообщает портал Autonews. Стало известно за сколько Ликсутов купил себе белый электромобиль «Москвич»

Согласно сообщению, новые кроссоверы можно забронировать, но для этого нужно будет оставить предоплату в 10 тысяч рублей.

Общая стоимость нового автомобиля — 3,5 миллиона рублей. Уточняется, что машина получила электрический двигатель на 68 лошадиных сил. Без дополнительной зарядки такой автомобиль может проехать 410 километров. В 2023 году планируется выпустить примерно 10 тысяч таких автомобилей.

Также известно, что новый кроссовер и его электрический аналог «Москвич 3е» являются вариантами китайского JAC JS4, следует из базы Росстандарта.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что количество ДТП в Московской области за 2022 год сократилось на 14,5%. «Минтранс продолжит курс на опережение и предотвращение дорожных аварий», – заметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Также стало известно, что автодорогу откроют между Варшавским и Калужским шоссе. Трасса протяженностью 17 км продолжит участок магистрали Калужское шоссе — деревня Яковлево, введенный в эксплуатацию в 2019 году. Новая дорога соединит города Троицк и Щербинку, а также н. п. Рязановское и Десеновское.

l.perevoznikova

Последние статьи

Москвичам предложили нанять няню для взрослых мужчин

В Москве на популярной онлайн-платформе появилось объявление о новой услуге — няне для взрослых мужчин.…

2 часа назад

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

6 часов назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

22 часа назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

1 день назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад