ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожар на территории храма Иоанна Кронштадского устроил прихожанин

19 января 2023, 09:43
19 января 2023, 09:43 — Мосрегион

Названа причина пожара на территории храма Иоанна Кронштадского  в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Согласно сообщению, пожар устроил прихожанин. Уточняется, что возгорание произошло в ночь на 19 января, когда настоятель храма уехал освещать купель. Охранник вовремя заметил дым на третьем этаже воскресной школы.

Также в здании нашли мужчину с обожженными руками, который ранее посещал службы в храме. По его словам, он случайно разлил растворитель, что и стало причиной пожара. Пострадавший был отправлен в больницу. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Напомним, пожар произошел в храме в ночь на 19 января. На территории храма загорелось 2-х этажное деревянное строение, площадь пожара составила 100 кв. м.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что вПодмосковье школьник выпал с 18-го этажа и выжил. 17 января около 16 часов у дома 3 по улице Жирохова прохожие увидели в сугробе лежащего подростка. Он был в сознании и практически не двигался. Парень объяснил, что выпал с общего балкона. Но школьник не смог пояснить, с какого этажа именно он выпал. Он явно находился в шоке и путался.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!