ОБЩЕСТВО

Романа Костомарова собираются отключить от ЭКМО

19 января 2023, 11:29
19 января 2023, 11:29 — Мосрегион

Олимпийского чемпиона Турина по фигурному катанию в танцах на льду Романа Костомарова хотят отключить от аппарата для проведения экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Об этом в четверг, 19 января, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник.

Согласно сообщению, фигуриста Романа Костомарова, который был экстренно госпитализирован в Москве на прошлой неделе, врачи планируют отключить от ЭКМО.

«Это хороший знак, который говорит о том, что сейчас его организм уже способен функционировать самостоятельно», — подчеркнул источник.

Отмечается, что незадолго до госпитализации с пневмонией в московскую клинику Костомаров выступал на новогодних шоу. После ухудшения самочувствия двукратного чемпиона мира подключили к ИВЛ, ЭКМО, а затем ввели в искусственную кому.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 12 января заслуженный тренер РФ по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала слухи о купании фигуриста Романа Костомарова в проруби перед госпитализацией с высокой температурой 38,4, заявив, что данная информация не соответствует действительности. Тарасова уточнила, что виделась с фигуристом на спектакле незадолго до его госпитализации. По ее словам, Костомаров жаловался на свое состояние здоровья.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!