ОБЩЕСТВО

Собянин: в Москве работает кадровый центр Депздрава, аналогов которому нет во всей Восточной Европе

19 января 2023, 17:57
19 января 2023, 17:57 — Мосрегион

Одна из задач московского здравоохранения – постоянное развитие профессиональных навыков медработников, заявил мэр Москвы Сергей Собянин 19 января в Telegram.

По его словам, в 2021 году в столице появился уникальный кадровый центр, аналогов которому нет не только в России, но и во всей Восточной Европе.

Мэр заметил, что в центре есть больше 40 программ допобразования и повышения квалификации для работников медицины. В центре проведено больше 50 тыс. тренингов.

«У врачей есть возможность совершенствовать практические навыки как в ходе обучения, так и благодаря бесплатным открытым тренингам», – заметил Собянин.

Чиновник добавил, что центр также занимается оценкой навыков медработников. В прошлом году такую оценку прошло 20,5 тыс. человек.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что свыше 70% российских граждан, в последние полгода принимавшие антибиотики, совершали неправильные действия при приеме этого типа лекарственных препаратов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!