ПРОИСШЕСТВИЯ

У пассажирки из Стамбула нашли незадекларированные украшения на 4 млн руб. в аэропорту Домодедово

19 января 2023, 10:03
19 января 2023, 10:03 — Мосрегион

Гражданка России пыталась ввезти в РФ из Стамбула незадекларированные украшения на 4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Домодедовской таможни.

Согласно сообщению, украшения нашли у пассажирки из Стамбула в багаже. Уточняется, что сотрудники таможни пресекли попытку незаконного ввоза 19 ювелирных изделий.

Женщина пыталась провезти в ручной клади серьги, кольца, колье, браслеты и подвески известного бренда Bulgari. Все украшения обнаружили инспекторы в ходе таможенного досмотра.

Общая стоимость составила 4 млн рублей, ювелирные изделия изготовлены из золота 750 пробы со вставками из бриллиантов.

В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что сотрудники полиции прострелили руку мошеннику в офисе Wildberries на юго-востоке Москвы. Инцидент произошел при попытке задержания мошенника в офисе Wildberries на 8-й улице Текстильщиков. Сотрудники правоохранительных органов были вынуждены применить оружие, так как один из преступников попытался сбежать. В результате мужчина был ранен в руку. В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося.

Также накануне мужчина сделал дубликат ключа, чтобы украсть ювелирные изделия из квартиры в Подольске. 47-летняя местная жительница обратилась в полицию с заявлением. У неё из квартиры на бульваре 65-летия Победы похитили ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила больше 224 тыс. рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!