Фото: mvdmedia.ru
В московском метро по камерам отследили призывника, отказавшегося ехать в воинскую часть по мобилизации, 19 января сообщает «Осторожно, Москва».
Сообщается, что 25-летний работник сферы IT Никита зашел в метро на станции Пражская и сел в поезд. Однако из вагона поезда его вывел полицейский, заявив, что парень был опознан по камерам как разыскиваемый.
Его отправили в отдел полиции в Отрадном, откуда забрали в Семеновский полк.
Выяснилось, что на москвича завели уголовное дело по статье «Самовольное оставление места службы», он был объявлен в федеральный розыск.
Четверо мобилизованных из Подмосковья самовольно покинули воинские частиПо информации канала, осенью во время мобилизации Никита самостоятельно пришел в военкомат, чтобы показать документы по болезни, однако его призвали на службу.
Парень был не согласен с таким решением, он начал его оспаривать и не доехал до Нижнего Новгорода. Он отправлял по поводу случившегося жалобы в прокуратуру и Следственный комитет. Про то, что на него завели дело, Никита не знал.
На данный момент он находится в полку в статусе прикомандированного до выяснения обстоятельств. Как заявил сам Никита, в части «не знают, что с ним делать».
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Воронежской и Липецкой областях разыскивают дезертира, который сбежал с оружием из воинской части из зоны СВО.
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…
Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…
В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…
Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…
Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…