В Москве спасли собаку в районе Фрунзенской набережной. Она тонула в реке. Об этом сообщает пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.
Согласно сообщению, инцидент случился вечером 18 января. В МЧС обратились неравнодушные граждане и рассказали о собаке, которая тонет.
Уточняется, что в районе д. 34 на Фрунзенской набережной специалисты обнаружили в 2 м от берега барахтающуюся в водоеме собаку. Животное из воды вынес спасатель в гидрокостюме, он поднял собаку на борт аэролодки «Север».
Собаку породы лаготто-романьоло (итальянская водяная собака) по кличке Альф доставили на поисково-спасательную станцию, обогрели и передали хозяевам. Они рассказали, что во время прогулки пес внезапно спрыгнул с набережной в ледяную воду.
В ведомстве хозяевам собак напомнили, что спускать своих питомцев с поводка во время прогулки вблизи водоемов небезопасно.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что жильцы дома в московском районе Сокольники мерзнут без отопления с 15 января. Проблемы появились в жилом доме на улице Короленко 15 января. Под домом прорвало трубу. Поломку обещали устранить в течение суток, но жители до сих мучаются. Сейчас температура воздуха в домах с включенными обогревателями едва ли достигает 15 градусов тепла.
WhatsApp (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и запрещенной) может вскоре перестать работать в…
Гражданин России оказался под арестом в Таиланде из-за проблем с визой, которые начались после его…
Информация о массовых увольнениях в «Почте России» не соответствует действительности. Об этом ТАСС сообщили в…
Суд в Москве вынес приговор членам преступной группы из четырех человек. Их признали виновными в…
Стали известны имена двух инспекторов ДПС, которые погибли на юге Москвы в результате взрыва. В…
Мощный взрыв прогремел в жилом районе на юге Москвы ночью. Инцидент случился на улице Елецкой в…