Россия

В Питере полиция разыскивает десятки сбежавших из частей военных

19 января 2023, 13:42
19 января 2023, 13:42 — Мосрегион

В четверг, 19 января, стало известно о десятках поручений, адресованных полиции Петербурга о розыске сбежавших из воинских частей бойцов, информирует 47news.

По данным источника, такие запросы исходят от Военно-следственного управления по Западному военному округу.

По имеющейся информации, о поиске военнослужащих поручения поступали в полицию в декабре. Однако после новогодних каникул запросы вновь приходят.

Документы приходят как под копирку, но с разными инициалами и обстоятельствами. На всех беглецов возбуждены уголовные дела за «самоволку».

Издание пишет о нескольких таких делах. К примеру, в декабре сотрудникам МВД Приморского района Санкт-Петербурга велели найти военнослужащего 32 лет.

Он 18 ноября сбежал из воинской части под Сертолово. Бойца задержали 30 декабря, но под стражу заключать не стали. Вероятно, отпустили под подписку о невыезде.

Другой военнослужащий исчез в ноябре. Он был объявлен в розыск на днях. Дело в том, что 7 декабря он самостоятельно явился в военное следствие. Его отпустили под подписку, а через какое-то время мужчина 47 лет вдруг ушел со связи. После чего его объявили в розыск.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что раскрыты подробности ликвидации военного, сбежавшего из зоны СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!