Фото: МВД Москвы
Подмосковные правоохранители задержали братьев, подозреваемых в серии краж велосипедов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
Первый злоумышленник был задержан полицейскими Жуковского. 33-летний мужчина в октябре минувшего года украл велосипед с подземной парковки жилого дома, расположенного на улице Гудкова. Для этого похититель перерезал кусачками противоугонный трос. Мужчина сделал дубликат ключа, чтобы украсть ювелирные изделия из квартиры в Подольске
По словам начальника пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью Татьяны Петровой, спустя несколько дней местный житель аналогичным способом украл еще одно транспортное средство, которое находилось в подъезде дома на улице Гагарина.
По данным фактам были возбуждены дела по статье 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»). Подозреваемого задержали в российской столице.
«Также сотрудники полиции МУ МВД России „Люберецкое“ задержали брата фигуранта, который подозревается в аналогичном преступлении, совершенном в тот же период времени в соседнем подъезде дома, расположенного на улице Гагарина», — добавила Петрова.
Злоумышленники рассказали, что украденное имущество они продали, а полученные денежные средства потратили на личные нужды. Братьев заключили под стражу.
Вести Московского региона также сообщали, что на днях сотрудники уголовного розыска ОМВД России по горокругу Жуковский задержали подозреваемых в серии грабежей. В настоящее время мужчины находятся под арестом.
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…