ОБЩЕСТВО

Воробьев на совещании с силовым блоком заявил, что надо восстановить права всех обманутых дольщиков

19 января 2023, 12:20
19 января 2023, 12:20 — Мосрегион

В Подмосковье нужно восстановить права еще 16,3 тыс. дольщиков, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев 19 января на оперативном совещании с силовым блоком.

«Понятно, что большое количество туристов в Московской области требует особого подхода, внимания, обеспечения безопасности», – отметил Воробьев.

По его словам, праздники в области прошли в нормальном режиме, как и крещенские купания. Губернатор упомянул про свое посещение Истры, где, как ему сказали жители, все были довольны организацией мероприятия, а безопасность была на высоком уровне.

Также на совещании затронули тему обманутых дольщиков. В 2022 году 16,4 тыс. жителей области получили компенсации и жилье.

«Вы знаете, что есть поручение президента, и наша задача – максимально завершить все мероприятия в 2023 году», – подчеркнул Воробьев.

Губернатор затронул тему снабжения жителей области теплом и электричеством. Начало 2023 года стало непростым для коммунальных служб и энергетиков, так как сети не всегда выдерживали перепады температур.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в районе ТиНАО в бывшем проблемном ЖК «Марьино град» дольщикам передали все квартиры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!