ОБЩЕСТВО

Депутат Лебедев счел фейком фотографии систем ПВО на крышах Москвы

20 января 2023, 18:38
Фото: Минобороны РФ
20 января 2023, 18:38 — Мосрегион

Фотографии якобы размещенных систем ПВО на крышах зданий Москвы являются фейковыми. Соответствующее заявление сделал в пятницу, 20 января, член комитета Госдумы РФ по обороне Евгений Лебедев в эфире радио «Говорит Москва».

Российский политик уточнил, что не располагает конкретной информацией о появлении в сети Интернет снимков, предположительно с ЗРПК «Панцирь-С1» на столичных крышах. Также в сети транслировалась установка ПВО также была замечена на здании Минобороны РФ.

«Я думаю, это фейки, монтаж», — объяснил Лебедев.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков предложил журналистам обращаться в Минобороны РФ за разъяснением ситуации со снимками ПВО на крышах в центре Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ветеран военной разведки, герой России, Рустем Клупов объяснил, почему на крышах некоторых зданий в Москве было принято решение о размещении комплексов ПВО. Он отметил, что запуск дронов могут осуществлять диверсанты из ближайших к городу районов. А системы противовоздушной обороны «Панцирь» будут защищать столицу от беспилотников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!