ТРАНСПОРТ

ГИБДД Подмосковья будет проводить облавы на пьяных водителей до 23 января

20 января 2023, 18:15
20 января 2023, 18:15 — Мосрегион

Госавтоинспекция Подмосковья проведет массовые проверки автомобилистов на трезвость, 20 января сообщает Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Сообщается, что проверки начнутся в пятницу вечером, 20 января, и будут длиться до конца воскресенья, 22 января. Проверки пройдут во всех округах Подмосковья.

Полицейские будут за короткий промежуток времени останавливать максимальное количество водителей. После визуальной оценки инспекторы примут решение о том, нужно ли водителю проходить освидетельствование или нет.

По информации Госавтоинспекции МО, с начала 2023 года в области привлекли к ответственности за нетрезвое вождение больше тысячи человек.

У 646 человек было установлено опьянение, 417 отказались проходить освидетельствование, а 144 человека сели за руль повторно после лишения прав за нарушение (им грозит уголовная ответственность).

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в городе Балашиха двое нетрезвых мужчин забросали патрульный автомобиль ДПС снежками и устроили драку с инспектором.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!