ОБЩЕСТВО

К Костомарову несколько раз вызывали реаниматологов

20 января 2023, 15:28
20 января 2023, 15:28 — Мосрегион

Портал “PROзвезд”, со ссылкой на собственный источник в клинике, информирует, что ночь у фигуриста Романа Костомарова прошла трудно. К нему несколько раз вызывали реаниматологов, так как он не мог дышать самостоятельно. Поэтому его подключили к ИВЛ. Ранее сообщалось, что спортсмена отключили от аппарата ЭКМО.

ЭКМО – это последняя инстанция, подключаемая, когда поражение легких очень масштабное и ИВЛ не справляется. Поэтому подключение к ИВЛ свидетельствует об улучшениях, но Костомаров по-прежнему находится в медикаментозной коме.

Также пациент получает много антибиотиков, миорелаксанты и вазопрессоры – это препараты, которые вызывают повышение АД и так устраняют недостаточность кровообращения при интенсивной терапии.

Болезнь Костомарова началась с пневмонии. Он был госпитализирован во вторник, 10 января. Его состояние оценивается как тяжелое.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Татьяна Навка поддержала тяжелобольного Костомарова. Фигурист заболел после выступления на улице в сильный мороз. Навка поддержала своего партнера по дуэту.

«Надеемся и молимся, что сильный организм Романа победит эту болезнь. Верим, что все-таки все будет нормально. Нужно молиться и верить в лучшее!» — сказала Навка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!