ПРОИСШЕСТВИЯ

Московские врачи извлекли из внутренних органов девочки голову куклы

20 января 2023, 14:32
20 января 2023, 14:32 — Мосрегион

Медики одной из московских больниц извлекли из внутренних органов маленькой девочки голову куклы, пишет МК.

ЧП произошло вечером 19 января в Кунцево. Девятилетняя школьница умывалась перед сном. Она закрылась в ванной, позднее оттуда послышался плач.

Девочка рассказала матери, что открутила голову у пластиковой куклы и засунула в себя. Кукла леди Баг — прототип героини французского мультсериала, девочки-подростка, которая вместе с приятелем превращается в супергероев и защищает город от злодеев.

Школьница смотрит этот мультфильм, но зачем она попыталась засунуть в себя важную деталь куклы, рассказать не смогла. Мать самостоятельно не смогла вытащить голову игрушки. В больнице врачи извлекли предмет.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что специалисты Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) имени Владимирского помогли пятимесячному ребенку, который проглотил еловую веточку.

Ребенок играл с новогодним деревом и случайно проглотил веточку. Из-за этого у него появился сильный кашель и развилось обильное слюноотделение. Поначалу мама попыталась самостоятельно извлечь инородное тело, но попытка оказалось неудачной, затем она решила обратиться к медикам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!