ПРОИСШЕСТВИЯ

Неизвестные ночью тайно вырыли могилу на подмосковном кладбище

20 января 2023, 14:10
20 января 2023, 14:10 — Мосрегион

Необычная история произошла в подмосковной деревне Комлево Рузского горокруга. 20 января ночью кто-то незаконно выкопал могилу на кладбище. Похорон при этом не было, поэтому кому понадобилось рыть яму в тайне от служащих погоста, пока неясно.

В пятницу сторож на утреннем обходе кладбища заметил вырытую могилу, которой не было вечером. Ее вырыли после закрытия кладбища, а по правилам делать это запрещено. Он вызвал полицию.

Кто ночью самовольно выкопал могилу – будет разбираться полиция. Сторож, который не один год работает на разных кладбищах, рассказал, что в селе такое иногда случается: и могилы копают, когда хотят, и разрешений на захоронение не получают.

По законам РФ, хоронить умерших можно лишь на кладбищах с разрешения администрации.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в сугробе рядом с Прокшинским кладбищем в Москве обнаружили тело человека без руки. Его останки нашли в подтаявшем сугробе в ТиНАО 20 января.  Предполагается, что руку погибшему отгрызли уличные животные.

Уточняется, что в настоящий момент на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Точные причины смерти пока не установлены.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!