В Питере правоохранителями был задержан 22-летний военнослужащий. Боец ранее был объявлен в федеральный розыск за самовольное оставление место службы, информирует 78.ru. Раскрыты подробности ликвидации военного, сбежавшего из зоны СВО
По имеющейся информации, военный сбежал из части еще в сентябре прошлого года. В четверг, 19 января, его поймали на Светлановском проспекте у одного из жилых домов.
В настоящее время на парня завели уголовное дело за самовольное оставление части или места службы. Фигуранта отпустили под подписку о невызде.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Питере полиция разыскивает десятки сбежавших из частей военных.
Вчера стало известно о десятках поручений, адресованных полиции Петербурга о розыске сбежавших из воинских частей бойцов.
Такие запросы исходят от Военно-следственного управления по Западному военному округу.
По имеющейся информации, о поиске военнослужащих поручения поступали в полицию в декабре. Однако после новогодних каникул запросы вновь приходят.
Документы приходят как под копирку, но с разными инициалами и обстоятельствами. На всех беглецов возбуждены уголовные дела за «самоволку».
За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…
В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…
Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…
Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…
Экологи не исключают, что в Москве могут появиться клещи, которые раньше встречались только в теплых…
Вице-премьер Татьяна Голикова на заседании коллегии Роспотребнадзора заявила, что показатели заболеваемости сахарным диабетом за прошлый…